День памяти и скорби
Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем о трагических событиях Великой Отечественной войны. Чтим память всех, кто сражался за Родину — бойцов на передовой, тружеников тыла, мирных жителей, и тех, кто попал в фашистский плен. Всех, кто терял, ждал, спасал, отдавал последнее, помнил и сохранял в себе человека.
Традиционно в этот день по всей стране проводится минута молчания, приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам.

